Чемпионат Европы и первенство Европы среди юниоров по гиревому спорту 2019 в Гермении

С 30 мая по 2 июня 2019 года в городе Штольберг (Германия) проходил Чемпионат Европы и первенство Европы по гиревому спорту. Около 300 спортсменов из  23 стран приняли участие в данных соревнованиях.  Успешно выступили рыбинские спортсмены, воспитанники СШОР №7, члены сборной команды России МСМК Давыдов Денис и МС Тарасов Никита.

Чемпионом Европы стал Давыдов Денис  в толчке по длинному циклу за 10 минут в весовой категории + 95 кг с результатом 84 подъёма 2-х  32 кг гирь и в эстафете 4 чел. по 3 минуты.

Победителем первенства Европы среди юниоров стал Тарасов Никита. Он завоевал 2 малые золотые медали - толчок 80 подъёмов, рывок  80 очков (160 подъёмов) и большую золотую медаль в двоеборье.

Спортсменов  подготовили тренеры высшей категории: ЗТР Гоголев М.Н. и Потапов К.И.