Турниры памяти В.И. Лемехова и Э.В. Грунского по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика

16 декабря 2017 года во дворце спорта «Метеор» города Рыбинска прошел открытый турнир по тяжелой атлетике памяти первого Мастера спорта СССР  В.И. Лемехова. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из разных городов Ярославской области. Среди женщин все первые места, кроме одной категории, заняли рыбинские спортсменки: Канюкова Дарья до 48кг, Васечкина Светлана  до 53кг, Бесова Алина до58 кг, Шпенева Влада до69 кг. У мужчин рыбинские спортсмены лидировали в четырёх весовых категориях: Рогов Кирилл до 56кг, Печкин Сергей до 69кг, Котков Денис до 77кг, Фомичев Дмитрий свыше 105 кг и показал абсолютно лучший результат, подняв над головой штангу  весом 160кг в рывке и 190кг в толчке. В командном зачете победила команда тренера Сорокина С.А.- город Рыбинск.

17 декабря 2017 года  во дворце спорта «Метеор» города Рыбинска прошел открытый турнир по тяжелой атлетике памяти Мастера спорта Э.В. Грунского среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие  69 спортсменов. Среди девушек рыбинские спортсменки лидировали в двух весовых категориях: Тулякова Юлия до 48кг, королева Ярослава до 69 кг. Среди юношей 6 первых мест на счету рыбинских спортсменов: Зверьков Артем до34кг, Тарасов Артём до 50 кг, Ширинов Руслан до56 кг, Соколов Николай до 62кг, Курков Максим  до69кг, Налимов Валентин до 85 кг и Хаустов Сергей свыше 94 кг. В командном зачете победила команда тренера  Фролова В.В.- город Рыбинск.