Спортивные итоги лета 2017

С 9 по 13 июня 2017 года в городе Томске прошел  Чемпионат России по гиревому спорту. От Ярославской области выступали четыре спортсмена. Мастер спорта Нестеренко Николай в весовой категории до 73 кг  в толчке набрал  107 подъёмов, в рывке 166 подъёмов и с суммой 190 очков занял 4 место. Мастер спорта Давыдов Денис в толчке набрал  118 подъёмов, в рывке 179 подъёмов- 3 результат  и с суммой 207,5 очков занял 6 место. В весовой категории до 63 кг  МСМК Егоров Валентин толкнул две двухпудовые гири 89 раз и в рывке гири с одним перехватом показал результат 128 подъёмов, набрал в сумме двоеборья 153 очка и уверенно занял  5 место. Все спортсмены - воспитанники спортивной  школы №7.

17 июня 2017 года  в городе Мышкине прошла Спартакиада муниципальных образований Ярославской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 71 спортсмен, 14 команд. Все команды были разбиты на 3 подгруппы, а в личном первенстве победитель определялся по лучшему  результату в двоеборье в 7 весовых категориях у мужчин и в рывке у женщин. Вес гирь 24 кг. Регламент времени  5 минут. В группе А первое место уверенно заняла команда города  Рыбинска опередив 5 команд, в том числе г. Ярославль. В группе Б первой была команда Рыбинского МР и в группе В команда Некоузского МР.  В личном первенстве победили: до 63 кг Савинов Роман- толчок-77 подъёмов, рывок -145 подъёмов (г. Рыбинск), до 68 кг Филиппов Николай - толчок-80 подъёмов, рывок -126 подъёмов (г. Рыбинск), до 73 кг Нестеренко Николай - толчок-103 подъёмов, рывок -138 подъёмов (г. Ярославль),  до 78 кг Крупенников Виталий- толчок-94 подъёмов, рывок -134 подъёмов (г. Рыбинск), до 85 кг Смирнов Владислав - толчок-90 подъёмов, рывок -129 подъёмов (Рыбинский МР), до95 кг Сукин Иван- толчок-82 подъёмов, рывок -132 подъёмов (г. Переславль), свыше 95 кг Потатуев Амтём- толчок-80 подъёмов, рывок -140 подъёмов (г. Рыбинск), Новикова Светлана рывок -88 подъёмов (г. Рыбинск).

Одновременно 17 июня 2017 года  в городе Мышкине прошла Спартакиада муниципальных образований Ярославской области по  армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов, 12 команд. В группе А второе место заняла команда города Рыбинска полностью составленная из воспитанников  спортивной школы №7 проиграв только г. Ярославлю. В нашей команде отличились спортсмены: Смирнов Никита до 85 кг – 1 место, Миронов Станислав до 90 кг – 1 место, Векшин Владимир до 100 кг – 1 место, Кулев Вячеслав свыше 100кг -1 место, Симаков Максим до 80 кг -2 место, Бекетов Максим до 70 кг – 3 место.

С 15 по 25 июня  в городе Минске (Беларусь) прошел Чемпионат  мира по классическому пауэрлифтингу. Наша воспитанница член сборной команды России МСМК Ольга Голубева в весовой категории до 52 кг  награждена золотой медалью  за  первое место в жиме штанги лёжа  -100 кг. В приседаниях Ольга показала результат 147,5 кг, в тяге 165 кг,  в сумме  троеборья набрала 412,5 кг и заняла 4 место лишь по собственному весу уступила 3 место спортсменке из Великобритании.

С 31 июля по 7 августа 2017 года в городе Чебоксары  прошел  Чемпионат России по тяжелой атлетике. Наш воспитанник МСМК Дмитрий Фомичев в весовой категории свыше 105 кг  вырвал штангу весом 171 кг , толкнул 201 кг , в сумме двоеборья 372 кг и занял 7 место.