Начало весны стало успешным для воспитанников СДЮСШОР №7

В городе Костроме с 10 по 16 марта прошел Чемпионат России по жиму штанги лежа. Чемпионами России стали – МСМК Ольга Воротникова в категории до 63 кг и Светлана Кулаева в категории свыше 84 кг , а также Сергей Солнцев в категории до 74 кг. Серебряные медали у Ольги Голубевой (МСМК) в категории до 52 кг, мс Ольги Кушнир в категории до 57 кг, и Александра Гусева в категории до 59 кг. Бронзовая медаль у Юлии Шароновой в категории до 84 кг. В шестерку сильнейших в категории до 105 кг вошел Григорий Чернов. В командном зачете среди женщин Ярославская область стала победителем, второе место у хозяев соревнований и третье место у команды Вологодской области. Среди мужчин в упорной борьбе с командами Москвы и Костромской области, наши спортсмены внесли большой вклад в победу Ярославской области.

С 14 по 16 марта в городе Ярославле завершился Кубок РФ по армреслингу – спорту слепых. Звание победителей Кубка России завоевали – Максим Ледянкин (свыше 90 кг)., Александр Сметанкин(до 60 кг), Анна Катышева(до 60 кг). Серебряным призером стал Александр Марченко в категории свыше 90 кг. Наши спортсмены внесли весомый вклад в победу Ярославской области в командном зачете Кубка России. Второе место заняли спортсмены Пермского края, третье – Ивановской области.