Выступления спортсменов СДЮСШОР №7 на всероссийских соревнованиях

Успешно выступил на международных соревнованиях «Серебряная штанга» среди спортсменов с ПОДА в городе Вроцлаве (Польша) восьмикратный Чемпион России мастер спорта Андрей Тутуров. Он стал победителем в весовой категории до 97 килограмм, показав результат 190 килограмм.

Отлично завершился для рыбинских спортсменов чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гири в городе Перми, проходивших в рамках фестиваля «Богатырская сила». Воспитанники тренера высшей категории А.А. Волкова заняли следующие места: Среди мужчин серебряным призером чемпионата РФ стал Губинов Игорь. В классе юниоров Дмитрий Соколов стал победителем, а Екатерина Лисицына - обладателем серебряной награды. Среди юношей уверенную победу одержал Паршенков Кирилл.

На чемпионате ЦФО и СЗФО по пауэрлифтингу в городе Фокино, Брянской области успех сопутствовал: Сергею Тузикову в в/к до 59кг., Юлии Шароновой в в/к до 84 кг., Мастеру спорту Александру Пеусу в в/к до 74 кг., и Антону Гущину в в/к свыше 120 кг., победивших в своих весовых категориях. Серебряными призерами стали – КМС Сергей Киселев в в/к до 93 кг. и КМС Павел Рябинин в в/к до 105 кг. Наши спортсмены внесли весомый вклад в победу сборной Ярославской области в командном первенстве.

С 3 по 7 декабря в столице нашей страны Москвы проходил чемпионат ЦФО по классическому пауэрлифтингу. Уверено победили: В в/к до 74 кг Мастер спорта Денис Громов с результатом 547,5 кг. В в/к свыше 120 кг Мастер спорта Евгений Иванов с суммой 830 кг. Серебряными призерами соревнований стали: В в/к до 63 кг Эльвира Иванова, и в в/к до 72 кг Анастасия Михайлова. Бронзовыми призерами в своих весовых категория стали: Мастера спорта Ольга Кушнир, Андрей Логинов и Максим Дингес. В пятерку сильнейших вошли Мастер спорта Андрей Шарапов и КМС Антон Болдырев. Сборная Ярославской области, сформированная из Рыбинских спортсменов, в командном первенстве среди мужчин стала серебряным призером, уступив лишь хозяевам, среди женщин - бронзовым призером.